Составление документов для участия в программе Молодая семья без постоянной прописки в Саратове

Мы приехали из Луганска, уже получили гражданство рф (паспорта). Сейчас сделали временную регистрацию. Вот решили попробовать подать на программу "молодая семья".Хотели взять ипотеку но первоначального взноса нет, по этой причине и задумались о программе. Могу я узнать, могут ли принять наши документы если мы не имеем прописки постоянной. И вообще какие документы нам надо собрать для участия в молодой семье. Да еще, с мужем мы не расписаны. Подскажите пожалуйста как нам быть. Живём в Саратове.
Лучший ответ

Для того, чтобы понимать, попадаете вы под данную программу или нет, ознакомьтесь с официальными материалами. Там же вся необходимая информация по Вашему вопросу

http://www.ohome.ru/

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Да еще, с мужем мы не расписаны. Подскажите пожалуйста как нам быть. Живём в Саратове.
Бе официального вступления в брак Вы не имеете права участвовать в ФЦП "Молодая семья"

Здравствуйте! Если официально не в браке, то участвовать можете только Вы, если есть хотя бы один ребенок. Возраст должен быть не более 35 лет. Кроме того, Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий жилищной комиссией при администрации города.

Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего участие в программе Молодая семья могут принимать лица, состоящие в зарегистрированном браке, также для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.