Может ли администрация обязать учителя дать открытый урок, не заручившись согласием работника?
Здравствуйте. Ответ на данный вопрос необходимо искать в учебных планах, должностной инструкции, своём трудовом договоре, иных внутренних распоряжениях и приказах. Законов по этому поводу не существует.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
К открытому урока нужно подготовиться, поэтому уведомить должны, согласие тоже должно быть. Отказаться проводить открытый урок педагог не вправе, это оценка знаний детей и педагога.
Добрый День, Вам необходимо ознакомиться с Уставом школы и должностными обязанностями учителей. На практике, учитель не может отказаться от проведения открытого урока.
Здравствуйте.
Законом данный вопрос не урегулирован, обычно об открытых уроках уведомляют работника.
Спасибо за обращение на наш сайт.