Как решить проблему с повторным налогом НДФЛ по просроченному кредиту?
Здравствуйте.
Если банк вам долги не списал, то оплачивать долг вы не должны были. Пишите заявление в банк и обращайтесь в суд с исковым заявлением.
День добрый! Как Вы сами правильно сказали налог на доходы физических лиц уплачивается лишь в случае если банк списал Вашу задолженность как безнадежную к взысканию. В Вашем же случае никаких налогов платить не надо.
Здравствуйте, чтобы платить налог на доходы в случае не оплаты по кредиту нужно подавать налоговую декларацию в ФНС. Доход может быть в виде невозвращенной суммы, а также в виде экономии на процентах за пользование деньгами. Экономия на процентах может быть каждый год.
Если долг перед банком у вас не списан, то никакого ндфл платить вы не должны. В вашем случае необходимо обращаться в банк и разбираться в сложившейся ситуации.