Пользователь 9111.ru
Краснодар, 09.04.2017, 13:05

как можно получить налоговый вычет за обучение?

Вопрос №12397918 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2017, 13:05
Как можно получить налоговый вычет за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно законодательству РФ ст. 219 НК РФ, при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет, если вы оплатили образовательные услуги в официальных образовательных учреждениях, вы официально работаете и платите подоходный налог.

09.04.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Подробная информация о процедуре и документах, которые нужно предоставить, указаны по ссылке:

nalogu-net.ru

09.04.2017, 13:07

Доброго времени суток! Для получения социального налогового вычета на обучение необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства. Приложите к декларации договор с образовательным учреждением, копию лицензии, справку 2 НДФЛ от работодателя, документы об оплате обучения.

09.04.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы официально работаете, у вас заключен договор на обучение, есть документы, подтверждающие сумму оплаты-обратитесь в налоговую, вам дадут список необходимых документов для предоставления налогового вычета.

09.04.2017, 13:10

Добрый день! При выполнении определенных условий можно. Во - первых, Вы должны являться плательщиком НДФЛ, во - вторых, предоставить в налоговую инспекцию следующие документы: декларация ф. 3-НДФЛ, справка ф. 2-НДФЛ, договор с учебным заведением и документы по оплате образовательных услуг.

09.04.2017, 13:10

За какой период времени можно получить?

09.04.2017, 13:53

Получить возврат денежных средств можно только за тот период, когда Вы производили оплату обучения. Подать документы необходимо в году, следующем за годом оплаты.

09.04.2017, 13:54

За последние три года. При этом доходы и расходы должны быть в одном и том же налоговом периоде (календарном году). Ст.219 НК РФ.

09.04.2017, 13:55