Покупатель хочет вернуть б/у резину - что делать?
У меня такая ситуация, разместила объявление о продаже б/у резины, через пол часа паренёк (приехал с другом для надёжности) купил эту резину, при покупке все устроило, через двадцать дней звонит и говорит, я бы хотел вернуть резину, так как в шиномонтаже сказали, что на одной шине есть прорез и она не годная. Вопрос... что мне делать? Возвращать деньги? Или пусть теперь сам перепродаёт раз сделка состоялась и никто не заставлял покупать Ее...
Здравствуйте! Не возвращайте ничего. Пусть обращается в суд с иском о взыскании средств и доказывает факт заключения договора и ненадлежащее качество товара.
Вопрос решается исключительно на Ваше усмотрение. Если вы знали о данном недостатке и в момент продажи умолчали о нем, то по закону должны вернуть деньги. Можете не возвращать деньги, в этом случае вопрос придется решать в судебном порядке.
Здравствуйте. За 20 дней он мог и сам испортить резину. Что мешало вернуться сразу?
Пусть идет в суд и доказывает, что порезы и негодность возникли до покупки у вас.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ничего не возвращайте, за такое время он мог сам порвать резину. Обращаться к Вам он мог в тот же день или на следующий, резину покупал бывшую в употреблении.