Почему муж лишен родительских прав на первого ребёнка, но все равно платит алименты?
Родитель, лишенный родительских прав, обязан оплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Более того, ребенок является наследником по закону после смерти отца.
Здравствуйте. Вы - ошибаетесь. Ребенок ему никто, но это НЕ освобождает от выплаты алиментов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, уважаемая, Маша
Нет это не так обязанность не исчезает платить алименты все правильно, а прав не имеет.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте!
Вы ошибаетесь. В соответствии с законом родитель, лишенный родительских прав, ОБЯЗАН платить алименты на своего ребенка, в отношении которого он лишен родительских прав.
В соответствии с нормами Семейного Кодекса Российской Федерации, лишение родительских прав не освобождается от обязанности по содержанию ребенка в том числе и по уплате алиментов
Если ребёнок не усыновлен, а находится под опекой, лишенный родительских прав, отец обязан уплачивать алименты
От уплаты алиментов он будет освобождён только в случае усыновления ребенка.
Родитель, лишенный родительских прав, ОБЯЗАН содержать своих детей. Он может быть освобожден от этой обязанности только в случае усыновления ребенка.
Добрый день.
Ваш муж обязан уплачивать алименты даже на ребенка, в отношении которого лишен прав. Обязанность прекращается достижением ребенком совершеннолетия либо усыновлением ребенка другим лицом.
Добрый день. Он является его биологическим отцом, а значит и должен платить алименты на содержание ребенка. Ознакомьтесь с СК РФ,
Здравствуйте, Маша! Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов, так что Ваш муж должен их платить по закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.