Должны ли учителя выполнять обязанности воспитателя во время каникул?

Работаю учителем (нагрузка 22 часа в неделю) в школе-интернате 8 вида. На каникулах учителя отрабатывают свои часы на группах, выполняя обязанности воспитателя. Правомерны ли действия администрации? Нагрузка учительская, а обязанности другие.

Лучший ответ

Вопрос то странный вы учитель у вас заключет трудовой договор там все прописано в чем проблема то я не понимаю что прописано то и обязаны делать есть еще должностная инструкция и ваши локальные акты заведения

Доброго Времени суток!

Если отрабатывание своих часов на группах, выполняя обязанности воспитателя-НЕ УКАЗАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ - ЭТО не законно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемая, Светлана

Имеет полное право отказаться если за это не платят и не обусловлено договором

Удачи Вам и вашим близким!

,