Украинский горнорабочий с 17-летним стажем перешел на работу в Россию - как будет учитываться его стаж?
Проработал в угольной шахте на Украине 17 лет.16 лет горнорабочим очистного забоя. Уволился по собственному желанию в связи с переездом в Россию. Пол года был перерыв так как не было вакансий. Сейчас работаю на севере в шахте по добыче нефти проходчиком подземным. Как мне будет считаться стаж год за год или год за год и 3 месяца?
Доброго времени суток! Стаж для начисления пенсии начисляется горнякам очистного забоя, проходчиком, забойщиков на отбойных молотках как 1 год 3 месяца за каждый полный год работы.
Здравствуйте Вам будет считаться стаж за 1 год и 3 месяца Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.