Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры в случае его отказа и возможные последствия
Ситуация следующая. Подруга подала на развод. Суд через неделю. И нужно выписать бывшего мужа из своей приватизированнной квартиры на нее и дочь. В полиции ей сказали, что она и дочь уже могут подать на выписку из квартиры уже почти бывшего мужа. Квартира приватизирована на них двоих с дочкой. Этот второй муж был прописан уже после приватизации. Официально не работает в и за квартиру не платит. Вопрос такой. Муж не захочет пойти на суд о своей выписке. Он станет бомжом. Ему некуда идти. Если муж не явится на суд, то будет также как при разводе? Два раза не приходит, а на третий раз уже будет принято решение? И он также может обжаловать его в течение месяца? Спасибо.
Лучший ответ
Можно подать иск о прекращении права на жильё и выселение. Закон предусматривает возможность принятия решения суда и в отсутствии ответчика. Ответчик имеет право обжаловать решение суда.
Спасибо, я у Вас в долгу!