Ярославль, 09.04.2017, 13:56

Столкновение двух автомобилей - кто виноват при лавировании и обгоне?

Вопрос №12398073 из г. Ярославль
опубликован 09.04.2017, 13:56
Кто виноват: а/м "А" двигался по своей полосе, лавируя между ямами, но не выезжал за пределы своей полосы. А/м "Б" решился на обгон, но обгонял не по встречке, а что то среднее между полосами. Тем самым столкнувшись с а/м "А" во время движения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноват автомобиль "Б". По данному факту ГИБДД должна быть проведена проверка и вынесено постановление с указанием виновного лица и какие правила он нарушил.

09.04.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Виноват тот, кто маневрировал. Если маневрировали оба - значит оба и виноваты. Нужно видеть схему и знакомиться с объяснениями обеих сторон. И вообще - виновность устанавливают не адвокаты/юристы, а эксперты-автотехники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.04.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Автомобиль, который осуществлял обгон и будет виноват, так как он выехал на полосу движения, предназначенную для встречного транспорта, будь то 10 см или 50

09.04.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за ответы. Инспектор ГАИ вынес решение о виновности а/м "Б", но виновник не согласен с решением и будет обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовиться?

09.04.2017, 14:11

Здравствуйте. К тому, что, как я и сказала, будет проведена экспертиза. И уже по заключению эксперта будет вынесено решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.04.2017, 14:12