Может ли отец ребенка оформить пособие до 1,5 лет. Так как у матери нету еще регистрации в связи с переездом в другой город.
Может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но при этом работающий отец должен оформить по месту работы отпуск по уходу за ребенком (может работать на неполную ставку и получать одновременно пособие и зарплату за фактически отработанное время). Ст.256 ТК РФ.
Здравствуйте! Отец может оформить данное пособие если будет находиться в отпуске по уходу за ребенком и не работать! Удачи Вам!
Отпускмпо уходу за ребенком и пособие по уходу может оформить любой член семьи, даже бабушка. Обращайтесь к работодателю с заявлением. Кстати, можно работать будет на условиях неполного рабочего времени. Пособие в этом случае сохраняется.