Как банк будет взыскивать долг умершего, не имеющего никакого имущества?
Если ваш бывший Муж умер. И у него ничего не было. Ни жилья, ни машины. То, Как поступит банк в этом случае вам не важно, вам нечего опасаться.
Здравствуйте, Наталья.
Если после смерти мужа, в наследство никто не вступил, то следовательно и взыскивать его долги будет не с кого.
Добрый день! Задолженность кредитная организация будет взыскивать только с должника и принадлежащего ему на праве собственности имущества.
Вам совершенно не о чем беспокоиться
Вы наследницей вашего бывшего мужа не являетесь, к его имущество никакого отношения не имеете, и по его обязательствам никакой ответственности не несете
Оплату долго банк может требовать в судебном порядке только с наследников вашего бывшего мужа.
Добрый день, уважаемая, Наталья
С наследников если они вступят в наследство, если ничего нет во что вступать то с некого и требовать
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте! Если наследники не принимали наследство, так как оформлять по наследству нечего, то и оснований для взыскания долга нет.
Здравствуйте!
Банк будет требовать долг мужа с его наследников, то есть тех лиц, которые приняли наследство после его смерти. Наследники принимают обязательства умершего пропорционально своей доле в наследственном имуществе.
Добрый день!
Возможно попробует продать коллекторам.
Если Вы не являетесь поручителем и нет наследства то и предъявить претензии некому. Возможно это страховой случай.
С наследников, вступивших в права наследования, а при их отсутствии и при отсутствии страховки - ни с кого. Долг будет погашен в связи со смертью Должника.