Как получить квоту на РВП для мужа при наличии РПВ у супруги и гражданства у родственников?

МЫ приехали из ДНР в прошлом году. Мне и детям дали РВП, т.к. у меня родители граждане РФ. В этом году подавали заявление на ковту на РВП для мужа. Ему приходили отказы. Имеет ли он право на квоту, если у меня, у ребенка есть РПВ и тесть с тещей граждане РФ?
Лучший ответ

Нет, к сожалению в настоящее время ваш муж не имеет право получения РВП вне квоты

Право на получение РВП вне квоты он будет иметь только после получении вами гражданство России

Но при указанных вами обстоятельствах шансы на получение квоты на РВП у него очень велики.

А пока до получения квоты он может получить патент на работу.

Благодарю за грамотную консультацию!