Можно ли обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов, если ранее не подавалось заявление после развода?
Доброго времени суток! Можете обратиться с исковым заявлением в суд о назначении алиментов на содержание ребенка в любое время.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По какой статье подавали на алименты?
Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд заявлением о выплате алиментов, даже если развод не состоялся, но вы живёте раздельно
--- Здравствуйте, у вас есть такое право. Но алименты назначат со дня обращения за ними в суд.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, Вы в праве обратиться в суд, с заявлением о взыскании алиментов.
То,что Вы ранее не обращались, роли не играет.
Заявители могут в любое время обращаться в суд за взысканием алиментов. На требования о взыскании алиментов исковая давность не распространяется.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, но алименты будут взысканы с момента обращения в суд.
Здравствуйте!
Да, конечно, можно. Обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа. Могут взыскать за 3 года, если должник уклонялся от содержания своего ребенка.
Добрый день. Конечно можно. Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд с заявлением.
С уважением, Баландина Ольга.
Здравствуйте, Инвер.
Вы вправе подать заявление на алименты. Рассмотрите вариант требования алиментов в твердой денежной сумме (чтобы не зависеть от дохода плательщика, если он не стабилен).