Обязанности заемщика по страхованию транспортного средства в индивидуальных условиях договора кредита

В индивидуальных условиях договора есть пункт 9 - Обязанность заемщика заключить иные договоры.

Весь пункт переписывать не буду, приведу текст подпункта 9.2:

9.2. Заемщик обязуется не позднее даты предоставления Кредита:

9.2.1. заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности лиц, допущенных к управлению транспортным средством, указанным в пункте 11 настоящих Индивидуальных условия (далее - "ТС"), без условия о рассрочке платежа страховой премии, а также в течение всего срока действия Договора осуществлять его последующую пролонгацию.

9.2.2. заключить договор имущественного страхования ТС по форме и содержанию, приемлемый для Банка, на следующих основных условиях:

1) Срок страхования - не менее, чем 1 (Один) год;

2) Страховая сумма - не менее совокупной суммы Кредита и процентов, начисленных на Сумму Кредита за весь срок Кредита, и не более страховой стоимости ТС, выраженных в Валюте Кредита;

3) Застрахованные риски - "Хищение (Угон)", "Ущерб", "Полное уничтожение (гибель)";

4) Банк является Выгодоприобретателем по рискам "Хищение (Угон)", "Полное уничтожение (гибель)" с даты заключения Договора, а также представить в Банк в указанный срок договор/полис имущественного страхования ТС и документ, подтверждающий уплату страховой премии, приемлемые для Банка по форме и содержанию.

Заказчик уведомлен, что страховая премия по договору/полису имущественного страхования ТС, использованная для расчета Полной стоимости кредита, по Тарифам СК ООО "" составляет ХХХХХ (ХХХХ) Рублей РФ, при обращении к услугам иной страховой компании полная стоимость кредита может отличаться от рассчитанной.

Получается, что договором предусмотрена пролонгация ОСАГО на весь срок действия договора (да и как бы я без него ездил), а вот про КАСКО обязательно только 1 год страхования!

Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы ответить пправильно что получается нужно видеть сам договор - остальное от лукавого будем гадать? И правила кредитования банка онлайн изучить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Хотелось бы поподробней.