На какую сумму составится налоговый платеж при продаже отремонтированного автомобиля?
Ситуация следующая я купил машину за 100.000 тыс рублей битую, отремонтировал её на 300 тысяч и продал за 450.000 тыс. рублей, документы по ремонту имеются, какой я заплачу налог? Мне прислали предоставить в налоговую 3 ндфл с прибыли, проверяют ли сумму покупки и продажи в ней указанной в ней мною? И как не платить сумашедший налог? Заранее спасибо.
Здравствуйте неважно за какую сумму вы отремонтировали эту машину важно за какую сумму вы ее продали если она у вас в собственности была менее 3 лет обязаны заплатить налог.
Прежде чем соверашать какие-то действия, лучше советоваться со специалистами. В вашем случае не имеет значение сколько вы вложили в ремонт, важно сколько машина находилась в собственности и за сколько вы ее продали. Для целей налогооблажения имеет значение эти факты.