Ответственность за выплату кредита перешла на сына - поручители избавились от обязанностей?
Заёмщик отстранился от выплаты кредита (нечем отдавать долг), два поручителя тоже сейчас не должны, а, почти, вся оставшаяся сумма долга теперь числится за моим сыном (он был третьим поручителем). Каким образом другие поручители сняли с себя обязанности по обеспечению кредита?
Такое вряд ли возможно. По общему правилу поручитель отвечает солидарно с должником (ст. ст. 322 - 325 ГК РФ). А если ваш сын погасит задолженность то потом сможет требовать долг с других.
Здравствуйте такого не должно было произойти нужно поднимать в суде решение суда по которому были взысканы деньги видимо в солидарном порядке со всех идти с этими документами к юристу очно.