Как подать документы на получение РВП и гражданства РФ для ребенка гражданке Украины?
Здравствуйте! Вам нужно предоставить в миграционную службу-заявление в 2 экз; 4 фото; иностранный паспорт; справка об отсутствии ВИЧ; документы подтверждающие право на жилое помещение; документы о доходах; справка, что не больны наркоманией.
Удачи и добра!
Здравствуйте.
Сначала вам нужно узнать, есть ли вообще квоты на РВП. Нужно заявление и паспорт. Затем получите направление на экзамен и на медицинский осмотр.
Из своей страны нужна справка о несудимости.
Здравствуйте! Так как Вы замужем за гражданином РФ, то Вам не нужна квота на РВП, Вы подаете документы вне квоты, но Вам нужно подать заявление в 2 экз., 4 фото, иностранный паспорт с переводом, медицинскую справку вместе с сертификатами, копию свидетельства о браке, копию миграционной карты, копию уведомления о прибытии иностранного гражданина, пройти тестирование на знание рус. языка и истории РФ.
А по факту замужества все тоже нужно? А еще ребенку моему что нужно?
Здравствуйте. Если вы выйдете замуж за гражданина России то список необходимых документов не изменится. Просто вы раньше сможете получить вид на жительство.
Анна, нахождение в браке с гражданином России, позволит вам вне то квот получить Разрешение на временное проживание, а через три года после заключения брака, обратиться за получением гражданства РФ.