Как оформить гражданство Украины для ребенка, рожденного в РФ? Какие документы и куда подавать? Как получить денежные выплаты в Украине и в какие сроки?
Я гражданка Украины проживаю на территории РФ г. Калининград. Здесь я нахожусь на осваивании РВП, а так же учусь. Через год я планирую возвращаться обратно в Украину. У меня такой вопрос. Я беременна и ребенка рожать буду здесь, но хочу дать ему гражданство Украины. Какие документы нужно собрать, куда подавать, и как вообще эту процедуру осуществить? Так же интересуют какие документы нужно собрать, что бы подать на денежные выплаты в Украине, и в какие сроки нужно успеть?
я конечно дико извиняюсь, но тут форум российских юристов. вам было бы правильнее обратиться в консульство своей страны и задать это вопрос сотрудникам консульства.