Санкт-Петербург, 09.04.2017, 15:33

Есть ли какие-то нормы парковки в закрытых дворах Спб? Живём на первом этаже, машины ставят вплотную к окну.

Вопрос №12398378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2017, 15:33
Есть ли какие-то нормы парковки в закрытых дворах спб? Живём на первом этаже, машины ставят вплотную к окну.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это вам нужно судиться по 304 гк рф с муниципалитетом чтобы установили ограждения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

09.04.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Есть такие нормы.

СНиП 2.07.01-89

Но он действует для обустройства стоянок.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

СНиП 2.07.01-89 пункт 6.39 расстояние от стоянки на 10 машин до стены жилого дома должно быть не менее 10 метров, а 11-50 машин — не менее 15 метров.

Эти правила здесь не работают?

09.04.2017, 15:42

Доброго Времени суток!

Оно работает только в том случае, если у ВАС есть ОБОРУДОВАННЫЙ стоянки авто

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.04.2017, 15:45

Здравствуйте.

Эти не работают. Ибо по гор плану стоянки нет.

Регулируется это местным законодательством.

Выход банальный но он один.

Бомбить Администрацию, ГИБДД и Прокуратуру заявлениями о подготовке терактов.

Поверьте очень быстро машины из под окон исчезнут.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

09.04.2017, 20:59