Возможные нарушения прав компанией Хом банк и требования незнакомого Агентства финансового контроля - Как оспорить судебное решение и пропуск сроков исковой давности?

В 2011 году Хом банк подал в суд на меня с требованием выплаты некой задолжности по кредиту. Я судебное решение оспорила-возражением. После этого общения с банком никакого не было. В 2017 году получаю судебное решение на выплату задолжности но истец не Хом банк а некое общество с ограниченной ответственностью Агентство финансового контроля, с которым я никогда не общалась и не знала о его существовании. Законны ли требования этого агенства? И что я должна написать возражения по решению суда или заявление о пропуске сроков исковой давности? Или их можно объединить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если с 2011 года ничего банк не предпринимал, то заявление о пропуске сроков исковой давности согласно ст.196 ГК РФ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете обжаловать решение.

Вы не ответили на мой вопрос.Что мне написать возражения на решение суда или заявление о пропуске сроков давности или их объединить?

Здравствуйте! Уточните, решение ли Вы получили или судебный приказ. Если решение, то оно должно быть заочным и Вы вправе в течение 7 дней подать заявление на его отмену и в ходе судебного заседания заявить о пропуске срока исковой давности. Если судебный приказ, то в течение 10 дней заявление на отмену подавайте мировому судье. Обосновывать его не нужно.

Удачного решения вопроса!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Напишите апелляционную жалобу на решение суда или возражения относительно исковых требований, в котором будет указано, что срок исковой давности истек.

Выражаю признательность за помощь.

Сначала вам надо отменить решение суда если оно принято в порядке заочного производства у вас 15 дней если судебный приказ-10 дней. Затем уже в рамках судебного разбирательства и ознакомившись с документами иска вы сможете выработать тактику ваших действий. Если у вас было судебное решение по взысканию с вас долга и в иске отказано то найдите это решение и приложите его к вашим возражениям по новому иску.

Спасибо за ответ!