Bанк Хоум кредит - кредит с карты, пропущенный срок исковой давности
Добрый день! Если Вы в период с момента отмены судебного приказа не производили никаких платежей в счет погашения указанного вами кредита (это могло бы свидетельствовать о перерыве срока давности), то срок исковой давности истек, что является самостоятельным основанием для отказа в иске к Вам (п.2 ст.199 ГК РФ). Бессрочность карты значения в данном случае не имеет, суд первой инстанции не прав, подавайте апелляцию. Шансы на отмену решения высоки.
В данном случае суд прав, практика складывается таким образом. Кредитные обязательства по КК длящиеся, договор действующий, соответственно, срок исковой давности как основание для отказа в удовлетворении иска не применяется. Однако взыскать сумму долга можно только в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года. Но, в любом случае, нужно исковые требования смотреть и решение.