Какие документы нужны чтоб подать на алименты если брак не зарегистрирован?
Какие документы нужны чтоб подать на элименты если брак не зарегестрирован?
Здравствуйте! Нужны документы, подтверждающие родство отца и ребенка, заявление в суд
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Первоначально иск об установлении отцовства, затем о взыскании алиментов на содержание ребенка. Обратитесь в районный суд.
Если вы не в браке взыскать алименты на ребенка вы можете только если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указано лицо отцовство которого в отношении ребенка установлено. Для суда понадобится заявление о взыскании алиментов справка с места жительства что ребенок проживает с вами и копия паспорта и свидетельства о рождении. Если в графе отец прочерк сначала надо установить отцовство.
Здравствуйте. Нужен паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки с места жительства, свидетельство об установлении отцовства и заявление о взыскании задолженности.