Возможно ли получение налогового вычета отцу ребенка, если брак не зарегистрирован, и какие документы для этого требуются? Однако, распространяется ли это на пары в незарегистрированном браке согласно законодатель
Может ли отец ребенка подать заявление на стандартный налоговый вычет если брак не зарегистрирован? Если да, то какие документы нужны?
Или на родителей в незарегистрированом браке это законодательство не распространяется?
Лучший ответ
Андрей , если зайти на сайт ФНС России, то найдете с легкостью информацию справочного характера по Вашему вопросу
Одним из требуемых документов:
- документ о регистрации брака между родителями (паспорт или свидетельство о регистрации брака).
Так что нет права у отца на данный вычет.
Спасибо за ответ!
Да у отца, по нашим законам, ни на что нет права. Он вообще по ним дурак, который должен доказывать, что он отец
Странно почему на предыдущем месте работы мне полагался вычет (2010 - 2012) и было достаточно копий свидетельств о рождении и паспорта, а на новом месте понадобились еще заявления от матери детей и справки о совместном проживании.
Получается, что законодательство провоцирует к разводам после брака, когда делят имущество. Значит без работы юристы себя не оставят. Пусть родное государство получит мою копеечку в дар, чем я буду унижаться в очередях налоговой инспекции...