Стоит ли мне сделать государственную оценку бти или не стоит на это тратить деньги?
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь ОЧНО к адвокату и он поможет Вам выиграть дело в суде (если есть для этого все предпосылки).
С уважением,
а в чем вы выиигрыш то видите, и как можно ему реально на свою половину квартирантов пустить,а во второй вы что ли будете жить. квартира ведь однокомнатная и как я понимаю вы в ней живете. а если не живете ,то что мешает вам ее продать и деньги поделить?в соотв со ст 56 ГПК РФ обязанность по доказыванию обстятельств влияющих на суть спора лежит на сторонах. Муж доказывает рыночную стоимость вы по оценке БТИ соответственно и доказательства собираете. по мне так лучше вам договорится миром и нетратиь деньги на суды и оценки. На квартиту распространяется режим общего имущества супругов и от этого факта не уйти,если один фактически пользуется общей собственностью второй вправе потребовать денежную компенсацию. А оценить жилье могут исходя из реальной стоимости аналогичного жилья на рынке, с учетом оценки БТИ.
Суд не будет указывать о том, как отдавать, он укажет: взыскать такую-то сумму в пользу того-то, а уж как Вы сможете отдать, это другое дело.
Удачи!
Елена, Вы можете попросить суд при вынесении решения учесть тот факт, что сразу выплатить мужу его долю Вы не сможете, а сможете только с предоставлением Вам рассрочки.
С уважением, Филин Сергей.
Скажите, а как суд назначит выплатить мне долю мужа сразу всю сумму или я могу отдавать частями?
Здравствуйте! я все-таки не понимаю, как мне практически отдавать эти деньги, я хочу сохранить квартиру за собой, могу выплачивать из зарплаты частями. как сделать так чтоб суд разрешил мне частями?