Суд присудил выплату денег за половину проданной квартиры бывшей жене, но она отказывается и предлагает выплатить меньшую сумму. Как доказать фиктивность развода и наложить арест на имущество бывшей жены? Проб
Судом присудили бывшей жене выплатить деньги за половину проданной квартиры, присудили по оценке оценщика. Получилось на самом деле 80% от стоимости квартиры. Жена естественность отказывается и предлагает выплатить половину от стоимости указанной в договоре купли-продажи. Что меня не устраивает, она мизирная, но и оценщик завысил каким-то образом стоимость квартиры. Жена сказала, что будет обжаловать решение суда. И проводить встречную оценку квартиры. Дали запрос в процессе на наличие у нее недвижимогои движимого имущества, но она успела в браке подарить одну квартиру дочери несовершеннолетней, половину земли подарить мужу, потом развелась со вторым мужем, и продала ему еще одну свою квартиру. Сейчас продолжает жить с ним, родила от него ребенка, он его признал. Можно как-то доказать фиктивность развода и наложить арест на землю, квартиру и квартиру подаренную дочери? Сумма большая, а ей получается сейчас и выплачивать не чем, в декрете. Что делать мне дальше?
Добрый день! Решение я так понял состоялось и сейчас в стадии обжалования. Если не согласны с решением суда обжалуйте и указыывайте на эти обстоятельтсва. Принятое и устоявшееся решение суда никто переоценивать не будет.
попробуйте доказать сделку недействительной. заключена притворно.
будет сложно, но можно. имеется практика.
Антон, решить данный вопрос возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.