Нужен хороший уголовный адвокат специализирующийся на преступлениях против собственности, Санкт-Петербург.

Вопрос №1239859 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.03.2011, 10:51

Нужен хороший уголовный адвокат специализирующийся на преступлениях против собственности, Санкт-Петербург.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет судимостей, возможен вариант прекращения дела в связи с примирением с потерпевшим (в данном случае - компанией-владельцем магазина). А так, по фактической стороне дела - в магазине стоят видеокамеры, вероятнее всего, сам факт кражи был зафиксирован. Так что менять показания смысла нет никакого. Не выйдет примирения - будет обвинительный приговор. Если идти на особый порядок, с учетом отсутствия фактического вреда (раз идете через 30-ю) и иных характеристик Вашей личности - год условно (или в этой районе). Возможны другие варианты, но о них пока что рассуждать рано.

08.03.2011, 14:29

а что мешает обратится в Питере,в любую юридическую консультацию заключить соглашение? Есл просто проконсультироваться можете написать мне на ящик суть дела. Кстати,если вы надумаете то можно заключить соглашение с любым адвокатом, без соглашения вам назначат адвоката ,закрепленного за районом где ведется следствие согласно графику дежурств.

08.03.2011, 10:58

Опишите проблему подробнее, тогда уже можно будет прикидывать перспективы.

08.03.2011, 11:53

Здравствуйте.

Уважаемый Дмитрий,

1)Кто, у кого, с кем (в соучастии или один), когда, каким способом (кража, мошенничество, присвоение или растрата, грабёж, разбой), что и в каких размерах (по стоимости) похитил?

2)Кто, когда задержан, предъявлено ли обвинение (часть статьи, номер статьи), какова мера пресечения (подписка о невыезде или содержание под стражей), даёт ли задержанный, обвиняемый показания или молчит, ссылаясь на ст.51 Конституции России?

3)Есть ли на данном этапе адвокат (назначенный или по соглашению)? Если есть, чем не устраивает вас?

4)Кто ведёт дело: следственный комитет по СПБ или районный (какого района. ФИО следователя, если возможно, укажите номер телефона).

Отдел дознания (какого района, номер отделения полиции (милиции до 1-го марта текущего года) ФИО дознавателя, если возможно, укажите номер телефона последнего).

5)Чью сторону вы представляете: сторону обвинения (потерпевшего) или защиты (подозреваемого, обвиняемого, осужденного)?

6) Вы хотите, чтобы адвокат дал вам консультацию, приступил к защите обвиняемого, подсудимого или стал представителем потерпевшего?

Если пожелаете ответить на мои вопросы, обращайтесь (пишите).

Всего доброго.

08.03.2011, 12:09

Дмитрий, Вы для начала опишите ситуацию, чтобы нарисовать перспективу

08.03.2011, 13:23

Дмитрий! На этом сайте вы и найдете адвоката. Не вижу большой проблемы.

08.03.2011, 13:50

Дмитрий, хорошего адвоката найти в Санкт-Петербурге не проблема. В том числе с помощью данного сайта. В каком районе совершено покушение на кражу? В какой стадии сейчас дело?

08.03.2011, 14:23

Вкратце по делу: 158 ч 2 через 30, магазин самообслуживания. Даны признательные показания.

08.03.2011, 13:43