Искусала лицо и нанесла травмы - Можно ли привлечь хозяина собаки к ответственности?
Если мужчина по дороге домой подскользнулся около соседской собаки и упал, а она искусала ему лицо так, что швы накладывал хирург-стоматолог, можно хозяина привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно:
а) привлечь хозяина собаки к административной ответственности через полицию (участкового);
б) предъявить ему иск о компенсации расходов на лечение и морального вреда.
Спасибо за дельный совет!
Если установлено нарушение правил содержания домашних животный то да привлечь в гражданско-правовой ответственности хозяина собаки можно.
Спасибо, все понятно!
--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно, как он оказался рядом с собакой, она была на привязи или нет?. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, теперь все ясно.