«Сотрудники ДПС требуют подписание протокола, не предоставляя возможности ознакомиться с ним»
На знакомого сотрудники ДПС оформляют протокол, он просит отвезти его на мед осведетельствование, но его не везут, просят подписать протокол, НО протокол на руки не дают чтобы почитать, а потом подписать, поэтому он отказывается подписывать но просит его отвезти на медосвид-ие,свидетели есть.
Добрый день! Тогда обжалуйте протокол в судебном порядке. В ходе судебного разбирательства вызовете свидетелей, которые подтвердят Ваши показания, а дальше как суд решит.
При отказе от мед. освидетельствования должны присутствовать либо понятые, либо производиться видеосьемка, или все вместе.