Остановка ДПС и оспаривание протокола по статье 12.16.3 - отсутствие согласия, помощь юриста и дальнейшие шаги
Остановили сотрудники ДПС вменяют статью 12.16. часть 3, движение задним ходом по дороге с односторонним движением.. составили протокол, в протоколе я написал «С протоколом не согласен, нужна помощь юриста», подписывать его я отказался потому как не согласен и вину свою не признаю, видеозаписи с доказательством моей вины нет! В протокол свидетели не вписаны, но говорят, что они есть. Копию протокола не выдали. Сказали вызовут в суд. Как быть? И чего ждать?
Здравствуйте! Первое, как вызовут в суд, ознакомтесь материалами дела и с протоколом. Второе, как ознакомитесь, готовьте свою версию защиты (свидетели, если есть у Вас, видеорегистратор и т.д.). Чего ждать? Отвечу словами фемиды...гаишники у нас честные и недоверять им у нас оснований - нет...
Здравствуйте.
Весьма странно что вам не выдали копию протокола.
Если время есть - можете потребовать копии протокола.
Если времени мало - следует готовиться к суду и уже в суде высказывать свое несогласие.
Исходя из того что вы написали - шансы оспорить протокол имеются и неплохие.
Если потребуется помощь - обращайтесь.