Получит ли ребёнок пенсию после достижения совершеннолетия при поступлении в академическую учебу по очной форме?
Здравствуйте! Если академический отпуск предоставлен официально на основании Приказа-то находясь в отпуске она продолжает быть студенткой данного техникума, но выплаты продолжатся только после выхода из академического отпуска. Удачи и добра!
Здравствуйте! Согласно законодательства выплат не будет, поскольку необходимо продолжить обучение после академического отпуска.
Добрый день! В августе она обязательно должна обратиться в ПФ по месту жительства, т.к. исполняется 18 лет. С собой иметь справку с места учебы, даже если она в академическом. Иначе потеряет пенсию. Всего доброго!