Взыскивание 50% пенсии инвалида 3-ей группы на севере Республики Коми за коммунальные платежи - правомерно ли?
Доброго времени суток!
Да, это правомерно. Задолженность приставы имеют право взыскивать до 50% от пенсии.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
50% могут списать.
Да, это правомерно. Можете в суд обратиться заявлением о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением.
Добрый день! По закону имеют право в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Однако обращаю Ваше внимание что у Вас есть право в судебном порядке снизить данный процент, мотивируя тем что оставшихся средств не хватает для удовлетворения минимальных потребностей.