Купил дом сколько будет стоить переписка дома.
Здравствуйте! Что вы имеете в виду под словом переписка? Если вы хотите подарить дом, то всё будет зависеть от того кому вы будете дарить. Например дарения между близкими родственниками налогом не облагается. В любом случае придется заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности.
Если Вас интересует государственная пошлина за гос. регистрацию перехода права собственности, то она составляет две тысячи рублей.
Добрый вечер. Если вы будете оформлять право собственности в таком случае вы зарегистрируйте в росреестре договор купли-продажи и стоимость госпошлина 2.000 руб. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! При дарении дома близкому родственнику составляет 0,3% от стоимости указанной в договоре. Не близкому родственнику составляет 0,6% от суммы договора. При продаже налог составляет 13% с разницы между ценой покупки и продажи.