Возможно ли отклонение заявки Участника на аукционе по 44 ФЗ, если истек срок действия ЭЦП ИФНС на момент рассмотрения второй части заявки
Аукцион проводится в электронной форме по 44 ФЗ. Имеет ли право Заказчик отклонить заявку Участника по второй части заявки, в случае когда электронная выписка из ЕГРЮЛ организации прикреплена и подписана ЭЦП ИФНС, но срок ЭЦП ИФНС истек на момент рассмотрения второй части заявки (на момент подачи Участником заявки ЭЦП ИФНС была действительна)?
Здравствуйте.
Да, имеет такое право, если дополнения (вторая часть заявки) была подана уже после истечения срока действия электронно-цифровой подписи.
Что вы имеете ввиду дополнение, т.е. документы по Участнику эл. площадка отправляется Заказчику после проведения аукциона. Значит Участник может еще добавить выписку в свои личные документы на эл.площадке с обновленной ЭЦП?
Добрый день!
Нужно знать усовия торгов чтобы ответить на ваши вопросы именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.