Прошел срок исковой давности - возможен ли расторжение договора через суд и каким образом?
Банк подал в суд, суд банку в иске отказал, прошол срок исковой давности. Вопрос такой можно ли через суд расторгнуть договор, если можно то с чего надо начать? Спасибо!
Можно, если договор не расторгнут. Начните с претензии банку, может они добровольно согласны расторгнуть, если нет, то иск в суд подается.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Нет, суд отказал.
Если судом производства по делу прекращено в связи с пропуском срока исковой давности, там нет абсолютно никакой необходимости расторжение договора, так как договор уже в любом случае является недействующим.