Как оформить права наследства без завещания - необходимые документы и юридическая помощь

У меня умер папа в декабре 2016 года, осталась квартира мне в наследство, так, как я единственный ребёнок у отца, завещание отец не оставил. Какие мне необходимо оформить документы у юриста, чтоб вступить в права наследства?

Лучший ответ

Василий. Берете все документы, справку о смерти, там нотариус Вам все объяснит. Вы уже приняли наследство. Осталось узаконить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

К нотариусу обратитесь и напишите заявление. С собой нужно иметь паспорт, свидетельство о смерти отца и документы подтверждающие Ваше родство.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего не позднее шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Василий

Документы необходимо оформить у нотариуса. Сделать это нужно в течение 6 месяцев после смерти. У Вас срок на исходе, поторопитесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

Добрый вечер! Не нужно ничего у юриста оформлять. Пишите у нотариуса заявление о принятии наследства. Какие документы нужны для оформления, вам все скажет нотариус. Удачи вам и всего хорошего!

Спасибо за объяснение!

Вам надо обратиться в нотариальную контору по месту проживания умершего для открытия наследственного дела. При себе надо иметь паспорт, документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти, справку с места жительства

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Примите наши соболезнования.

Идёте к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства. Все остальное он вам расскажет подробно.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за объяснение!