Краснодар, 09.04.2017, 20:46

Оспаривание решения суда о лишении прав - мое удостоверение было на руках и срок не истек

Вопрос №12399228 из г. Можга
опубликован 09.04.2017, 20:46
Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит срок удостоверения не истек, если ваше удостоверение после написания вами заявления ОБ УТЕРЕ - стало НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!.. И потом, Вы какую то непонятную информацию пишете, Что значит, - ответ ГИБДД - ничего не надо делать? Что то Вы не договариваете.. А то, что экзамен теорию сдавать нужно после лишения прав - Вы не в курсе?

[b][/b]

И еще одна нестыковка.-- За управление авто, будучи лишенным прав - НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в ВИДЕ ЛИШЕНИЯ прав.. - Только штраф 30 000 или арест до 15 суток.. Поэтому не надо искажать информацию.. А то звучит неправдоподобно. Пишите правду, как все было.. По какой статье сейчас был суд?

09.04.2017, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Смысл нсть всегда. Советую нанять адвоката..

Адвокат составит апелляционную жалобу на решение суда.. возможно удастся отменить решение.

09.04.2017, 20:50

Добрый вечер. Вам необходимо писать апелляционную жалобу на постановление данного суда. Всего хорошего приятного вечера.

09.04.2017, 20:59

Постановление о лишении прав вступило в силу до того, как в ступил в силу закон, о сдаче теории после лишения.

09.04.2017, 21:18

Здравствуйте! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

09.04.2017, 21:18

Вас, получается лишили прав еще до 2013 года? Тогда почему срок лишения только в 2016 году закончился? Опять ничего не понятно.. По какой статье Вас лишили прав? И сейчас по какой статье был суд?

09.04.2017, 21:26