Арест мужа - правомерность изъятия имущества и возможность подачи иска
Помогите разобраться у меня арестовали мужа, при обыске квартиры были изъяты или деньги, многие вещи, моя машина (она оформлена на меня). У мужа уже был приговор его осудили по статья 158 часть 4 на 5.6 лет, штрафа нет. То что забрали из гаража-это ушло в пользу государства, а моя машина и др.вещи (ноутбук, планшет, цепь ребенка, мои деньги) ни чего и них неизвестно.. в приговоре этого нет. Могут ли они всё это забрать?, и в какой срок потерпевшие могут подать иски (если они будут подавать? ?) Заранее спасибо!
Лучший ответ
ЗДравствуйте.
Пишите заявление на возврат дынных вещей
Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 82 УПК РФ
Статья 82. Хранение вещественных доказательств
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 82]
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к следователю которая делает отдела и требовать возврат своих вещей. Всего хорошего приятного вечера.
То что нужно. Спасибо!