Уголовное дело после уже проведенного суда - что произошло с зятем мужа и его другом?
Здравствуйте. Если возбуждена ст. 264.1, то было повторное нарушение, значит:
ст. 264.1: Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
Это преступление небольшой тяжести, обычно за него свободы не лишают, по крайней мере, ранее не судимых.
Обычно назначают обязательные работы чаще всего. Ну и доп. наказание "лишение прав" сроком до 3 х лет.
Если он в течение года уже был пойман за рулем пьяным, то возбуждается уголовное дело.
С уважением.
Здравствуйте! Возбуждение уголовного дела произошло по одному из факторов: либо было административное наказание либо до этого случая была судимость. Действия полиции законны.
Аделя здравствуйте.
Если человек ранее не судимый, то как правило дают исправительные работы.
В последнее время участились случаи, что суд назначает принудительные работы сроком 6-8 месяцев.
Лишение свободы назначают крайне редко.
Чем грозит? Лишением свободы?