Вуз требует оплату и удерживает аттестат - будут ли судебные действия?
Я Учился в вузе, был отчислен. Вуз аттестат за школу не отдал, требовал оплатить оставшуюся сумму за обучение (был на платном отделении). Подаст ли вуз на нас в суд, если не забрать аттестат и не погасить задолженность? Спасибо.
Добрый день! Аттестат никак не влияет на задолженность, кстати Вам его обязаны вернуть, не имеют право удерживать, можете за это на них жалобу накатать в прокуратуру. А так ВУЗ имеет право обратиться в суд и взыскать задолженность.
Добрый вечер. Описать сон в любом случае обязаны были вернуть Вы можете обратиться с исковым заявление в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Всё хорошего приятного вечера.