Возможно ли развестись через ЗАГС, если нет имущественных споров, но есть ребенок, проживающий с матерью?
Можно ли развестись с мужем через загс, если нет имущественных споров, но есть один ребенок, который будет проживать со мной? Или все равно обязательно нужно обращаться с заявлением в суд?
Нет, нельзя. При наличии детей,-только в суд дорога. Мировому судье иск подавайте, если нет имущественных споров. Удачи Вам!
Никак нельзя. По закону если есть дети - то только через суд. Но это не означает что суд не разведет. Это просто вопрос времени и соблюдения процедуры.
Нет, в данном случае развод через органы ЗАГС невозможен
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится только в судебном порядке.
Здравствуйте! Развести сможет только суд, поскольку у вас имеется общий несовершеннолетний ребенок. По другому никак не получиться.
Добрый вечер! Если супруги имеют несовершеннолетних детей, то только через суд, даже если нет имущественного спора. Подается исковое заявление о разводе, где указывается, что имущественного спора нет и нет спора о ребенке.
Добрый вечер. Если есть на иждивении несовершеннолетний Дети в таком случае расторгать брак нужно через Мировой суд. Всего хорошего приятного вечера.