Продажа жилья через агенство - как избежать неприятностей с новым собственником и арестом карты
Здравствуйте! Уведомите все коммунальные организации, что собственником квартиры не являетесь. Приложите копию договора купли-продажи.
Здравствуйте.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Можете договор направить, что был переход права собственности.
Добрый вечер. Придётся вам, к сожалению, потратить Нервы и деньги в силы и сообщить приставам о том, что квартира вами продана, а так же предоставить им договор купли-продажи либо выписку из ЕГРП.
Вам надо было помимо взятия справки снять себя с регистрации в коммунальных службах по данному адресу. Одной купли-продажи недостаточно, т.к. надеяться на адекватность нового собственника никогда не стоит что он пойдет и переоформит на себя все сам.
Вам надо либо показать коммунальным службам данный договор купли-продажи и подтверждение того, что вы живете по другому адресу.
Если они не изменят ничего-в судебном порядке снимете себя с места регистрации по старой квартире.
На будущее: адвокаты занимаются не только судебными делами. Перед продажей недвижимости лучше всегда проконсультироваться во избежание неприятностей в будущем.
Здравствуйте.
Если они не переоформили на себя, то обратитесь сами в Управляющую компанию с документами, о том, что вы уже не собственник. Если вопрос не решится, то обращайтесь в суд.