Пособия от государства для одинокой матери с двумя несовершеннолетними детьми
Я одинокая мать. Два несовершеннолетних ребенка. 3 и 9 лет. не работаю. Младший дома. Старший инвалид. Учится. В школе. Какие пособия от государства мне полагаются? Спасибо!
Здравствуйте.
Вы можете признать себя малоимущей, но для этого нужно обратиться в органы соц. защиты.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Роза
Если нигде не работаете, то никаких. Чтобы были пособия, нужно иметь статус малоимущей семьи.
Старшему платят пенсию, можете взыскать алименты на детей с их отца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Сугубо индивидуальный вопрос.
Для его разрешения обратитесь в соц защиту.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".