Как происходит раздел имущества при разводе, если квартира находится в ипотеке и есть документ об отказе от нее в пользу детей?

Хочу задать вам вопрос. Сестра разводится с мужем у них 2 е деток, сейчас она подала на раздел имущества. Квартира у них в ипотеке, подскажите как будет делится? Они подписывали у нотариуса какой-то документ, что они отказываются от квартиры в пользу детей.

Лучший ответ

Здравствуйте! Имущество делится поровну если нет оснований для отступления от правила равенства при разделе имущества. Уточните у них, что они подписывали у нотариуса. Имущество детей разделу не подлежит. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый Алексей

Непонятно уточните у сестры что она подписала у нотариуса.

Удачи Вам и вашим близким!

,