В квартире есть мебель, подаренная тетиным братом, сможет ли она оставить ее себе?
Тетя с мужем взяли квартиру под ипотеку в 2007 году, отношения не сложились, разводятся. В квартире прописано 4 человека, тетя, муж, и двое детей 13 и 10 лет. При разделе имущества как будет делиться квартира? В квартире есть мебель, подаренная тетиным братом, сможет ли она оставить ее себе?
Лучший ответ
Альфия,имущество,приобретенное супругами в браке подлежит разделу в равных долях, вне зависимости от того на кого оно оформлено
При разделе имущества вещи личного пользования и вещи,принадлежащие и необходимые несовершеннолетним - разделу не подлежат.
Раздел имущества производиться в судебном порядке.
Спасибо за разъяснение! вы нам очень помогли.