Егрн заказывать
Обязательна ли выписка из ЕГРН при покупке квартиры и кто ее заказывает продавец или покупатель?
Добрый вечер. Вообще то, это в интересах покупателя,-проверить чистоту квартиры. Как можно без выписки покупать? А если собственниками совсем другие люди являются? Продавец обязан предоставить Вам выписку.
Здравствуйте, если имеется свидетельство о регистрации права собственности, то выписку можно не заказывать. Документы на квартиру должен предоставить продавец.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Варвара.
Да, данная выписка необходима для покупателя, чтобы удостовериться, кто является собственником квартиры.
Как правило, заказывает её продавец, по просьбе покупателя.