Евпатория, 09.04.2017, 23:20

Можно ли без договора купли продажи переоформить машину с родственника на родственника?

Вопрос №12399532 из г. Краснодар
опубликован 09.04.2017, 23:20
Можно ли без договора купли продажи переоформить машину с родственника на родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Без договора нельзя. Должен быть или договор дарения или договор купли продажи. По другому никак! Удачи вам и всего доброго!

09.04.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нельзя, для переоформления машины необходимо основание. Это не обязательно договор купли продажи может быть договор дарения и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

09.04.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Надежда. Чтобы переоформить машину на другого человека, договор обязательно должен быть, можно оформить договор купли-продажи или договор дарения

09.04.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор дарения автотранспортного средства обязательно заверять у нотариуса? Спасибо за ответ..

11.04.2017, 06:27

Здравствуйте.

Нет, не обязательно заверять его у нотариуса.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

11.04.2017, 06:29

Здравствуйте, не обязательно, закон такого требования не содержит. Достаточно простой письменной формы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.04.2017, 06:37

Нет, в данной ситуации договор дарения заверять не нужно. С договором и документами на ТС обращаетесь в ГИБДД и делаете перерегистрацию.

11.04.2017, 11:13