Гражданка Украины без документов и находится беременной в России - что делать и как помочь?
Начнутся роды, вызывайте "скорую помощь". Госпитализируют и примут роды бесплатно как экстренную медицинскую помощь (без полиса ОМС).
За нарушение миграционного законодательства штраф с выдворением из РФ.
Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Олеся. Ваша подруга штрафными санкциями уже не отделается, если проживает на территории России нелегально больше года. Ей грозит выдворение из страны и запрет на въезд сроком не менее трёх лет.
Добрый день, уважаемая, Олеся
Депортация на родину ей грозит и запрет на въезд в РФ.Раньше надо было думать
Удачи Вам и вашим близким!
,
У ребенка однозначно не будет российского гражданства. Депорт вместе с матерью. Стоит ли отцу признавать свое отцовство - его дело, не нам рассуждать.
Добрый день, уважаемая, Олеся
Если отец пускай записывает на себя. Если находится на законных основаниях в РФ то ребенок сможет получить гражданство со временем
Удачи Вам и вашим близким!
,
А что будет с новорожденным ребёнком, если вдруг будет депортация? Веть малыш будет рожден на территории РФ.
Если отец не имеет гражданства РФ, то депорт вместе с матерью.
Отец ребёнка не гражданин России, Азербайджана. Что будет если отец ребёнка запишет на себя? Стоит ли вообще это делать отцу?