Могу ли я работать охранником, если осужден и уволен по определенным статьям закона?
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016)"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;