Как ответчик хочу присутствовать на суде, коллекторы грозятся повести заседание без меня. Правы ли они?
Здравствуйте.
Они не правы. Т.к. суд вас известит о времени и месте судебного заседания.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Нет. Вас суд должен известить о заседании, также самостоятельно можете отслеживать информацию на сайте своего районного суда. Но, а если вдруг вынесут решение без Вас, напишите жалобу, чтобы его отменили.
Здравствуйте, Светлана Ивановна! Не коллекторы устанавливают правила судопроизводства, если по Вашему делу будет суд, то Вас должны известить в установленном законом порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.